Qualcomm и Microsoft будут выпускать бюджетные смартфоны за 80 usd



Поскольку американская компания по производству чипсетов для мобильных телефонов Qualcomm все чаще испытывает на себе возрастающую конкуренцию на рынке мобильной техники (Spreadtrum и MediaTek), она стала более тесно сотрудничать с Microsoft. В рамках данного сотрудничества компания будет поставлять процессоры Snapdragon 210 — более бюджетные, по сравнению с аналогичной продукцией на рынке. Процессоры будут функционировать на смартфонах, управляемых операционной системой Windows 10 и не дороже $80. Производство четырехядерных чипсетов, поддерживающих 4G и LTEсети, планируется уже в этом году.

Бюджетные смартфоны

В публикации источника DigiTimes подробностей о характеристиках аппаратного обеспечения не сообщается. Однако, судя по внедренному процессору, можно уже сейчас представить детали производительности устройства. Процессор Snapdragon 210 поддерживает графический редактор Adreno 304, Bluetooth 4.1, камеры в 8 Мп и экран с разрешением до 720 точек. Между тем, наличие в недорогом смартфоне за $80 экрана HD вряд ли предвидится, но по некоторым прогнозам производитель все же поддержит эту функцию.

Так как производитель чипов Qualcomm не платит лицензионных отчислений компании Microsoft за право использования операционной системы Windows 10, цена за эти доступные и бюджетные гаджеты будет более конкурентоспособной, по сравнению со смартфонами, управляемыми Android.



Комментарии 0