Директор Foxconn прогнозирует низкий уровень продаж IPhone 7



Генеральный директор и председатель компании Foxconn, Terry Gou, утверждает, что ожидать высокого спроса на новинку не стоит, по крайней мере, до 2017 года. Неизвестно, на основании какой информации был выдвинут такой прогноз (осведомленность в предстоящих продажах или в сумме контракта на изготовление серии новых моделей), однако, еще в первом квартале 2016 года Foxconn сообщала о падении выручки на 5,5% в годовом исчислении, даже, несмотря на внезапный рост заказов в апреле и мае.

Последнее время поставщики начали жаловаться, что Apple выпускает смартфоны в слишком большом разнообразии цветов, что приводит к накоплению запасов. Напомним, что компания Apple планирует внедрить новый цвет («глубокий синий») для iPhone 7.

Генеральный директор Wintek, который является крупным поставщиком сенсорного модуля для Apple, говорит: «Заказчик работает только в случае высокого спроса. Однако, когда он падает, это приводит к коррекции заказов для всех поставщиков».

Яблочный бренд, впервые за последние 16 лет сделал заявление о снижении продаж в прошлом квартале. Несмотря на это, инсайдерские источники пророчат использование двойного объектива для iPhone 7 Pro, который наделит модель более мощным зумом. Если в данном случае речь идет про оптический зум, то это достаточно инновационная технология, которой сможет воспользоваться владелец будущего смартфона.

В сентябре этого года iPhone будет во владении у рекордного количества людей, которые покупают смартфон как минимум на 2 года. Осталось дождаться осень, чтобы услышать заявление Apple об уровне продаж. А ведь не за горами iPhone 8. Что же будет с ним?Синий iPhone 7





Комментарии 0