Из-за Galaxy Note 7 рыночная стоимость Samsung упала на $ 7 млрд



Согласно новому отчету, проблема с аккумуляторами Galaxy Note 7 не только привела запуск флагманского фаблета Samsung в хаос, но также уменьшила цену компании на сумму $7 млрд. Хотя Samsung уже определила проблему — неисправный аккумулятор, предоставленный одним из своих производственных партнеров. Ожидается, что компания отзовет их в ближайшем будущем.

Многочисленные сообщения о взрывах смартфонов Note 7 во время зарядки образовали черное облако над тем, что изначально казалось идеальным. С более 400 000 единицами, поставленными в Южной Корее, дела шли особенно гладко до появления взрывов. В новом докладе Reuters отмечается стремительное падение Samsung MV, а также учитывая поставки устройств, представленных на IFA, этот инцидент вряд ли мог быть более несвоевременным.

Вместе с Android-производителями, которые могут реализовать больше единиц за счет неудачи Samsung, есть также Apple, чей новый дуэт iPhone 7 представят на следующей неделе. В самом деле, менеджер фонда HDC Asset Management Парк Джунг-Хун считает, что ожидаемые прибыли Samsung сильно пострадают.

Только время покажет, как это сможет нивелировать южнокорейский гигант. Некоторые потенциальные покупатели могут отвернуться от устройства за $850, которое может или не может взорваться во время зарядки. Потенциально это может нанести долгосрочный ущерб Samsung и повлиять на потребительское доверие.

С другой стороны, оказывается, что только небольшая часть проданных Note 7, предположительно, менее 0,1 процента, пострадали. Необходимо выяснить, почему из почти полмиллиона владельцев лишь немногие сообщили о проблеме. Кроме того, несмотря на задержки с поставками, не верится, что за пределами Южной Кореи будут поставляться устройства с проблемными батареями.



Смущает тот факт, что в сети ходит только один случай с подтверждением того, что смартфон взорвался при зарядке. Исходя из этого можно предположить, что это все недоброжелательная акция противников Samsung, направленная на дестабилизацию компании. На все эти события (временное прекращение поставок Note 7 операторам Кореи и распространившиеся фото) моментально среагировали акционеры.

Компания Samsung сегодня среагировала выступила пресс-релиз с заявлением, что всего в 24 смартфонах из миллиона была проблема с батареей. Это абсолютно незначительная цифра, и батареи могут взорваться у всех смартфонов, включая iPhone. note 7



Комментарии 0