Официально представлены смартфоны Alcatel POP 4, POP 4+ и POP 4S



Едва ли не за несколько минут до открытия выставки MWC 2016 были официально анонсированы смартфоны Alcatel POP 4, POP 4+ и POP 4S. Ранее мы уже писали о них, с тех пор ничего не изменилось, за исключением логотипа. Отныне начертание бренда осуществляется другим образом, логотип стал более современным.

Alcatel представила свой новый логотип

Самым маленьким из представленных устройств стал, как несложно догадаться, Alcatel POP 4. Он получил в своё распоряжение 5-дюймовый дисплей с HD-разрешением. Плотность пикселей не превышает 293 PPI, что устроит рядового пользователя, но разочарует продвинутого. В качестве процессора здесь используется четырехъядерный Snapdragon 210. Также под корпусом скрывается 1 Гб оперативной памяти. Основная камера получила разрешение 8 Мп, а фронтальная — только 5 Мп. Зато камера на лицевой панели дополнена широкоугольным объективом, угол обзора которого достигает 84 градусов.

Представлены три смартфона серии Alcatel OneTouch POP 4

Остальные два смартфона обладают идентичным внешним видом. Отличаются лишь их характеристики. Например, Alcatel POP 4+ получил уже 5,5-дюймовый экран (разрешение прежнее, в связи с чем плотность пикселей опустилась до критического значения 267 PPI), 1,5 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти. Последнюю всегда можно расширить — все три девайса имеют в своём составе слот для карты памяти microSD. Странно, что разные по размеру Alcatel POP 4 и POP 4+ обладают одинаковой батареей, емкость которой равняется 2500 мАч.



Представлены три смартфона серии Alcatel OneTouch POP 4

Ну а флагманом линейки будет считаться Alcatel POP 4S. Разрешение его 5,5-дюймового экрана доведено до Full HD, что привело к плотности пикселей 400 PPI. Под корпусом фаблета скрываются процессор MediaTek Helio P10, обладающий восемью ядрами, 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти. Основная камера получила 13-мегапиксельный сенсор и диафрагму, раскрывающуюся до значения f/2.0. Емкость аккумулятора доведена до 2960 мАч. А ещё в составе устройства имеется сканер отпечатков пальцев.

Представлены три смартфона серии Alcatel OneTouch POP 4

Все смартфоны будут поставляться с операционной системой Android 6.0 Marshmallow. Цены и дата начала продаж пока не уточняются.



Комментарии 0