Доля смартфонов с AMOLED-экранами к 2020 году может достигнуть 50%



Большинство современных смартфонов по-прежнему опирается на ЖК-дисплеи, но последние статистические данные показывают, что ситуация изменится в ближайшем будущем. По данным отраслевых источников, доля смартфонов с экранами из AMOLED панелей составит до 27,6% в 2017 году и может вырасти до 50% к 2020 году.

Основной причиной нынешней популярности ЖК-панелей является простота их изготовления, поэтому они широко применяются во всех видах смартфонов. Они используются многими производителями: от бюджетных брендов до крупных игроков, как Apple, LG и Sony.

Однако ситуация начала меняться в последнее время. Китайские производители, такие как Oppo, Vivo, Xiaomi и Huawei выпустили несколько моделей с AMOLED-экранами, и ходит множество слухов, что компания Apple также к ним присоединится в этом году, используя технологию на одном из вариантов ее предстоящего iPhone 8.

Всем известно, что Samsung – первооткрыватель в этой области, и корейская компания на сегодняшний день – самый крупный поставщик AMOLED панелей на планете. Резкий всплеск спроса был очень полезным для южнокорейского гиганта, но корпорация из Сеула не сможет справиться со всеми заказами. Таким образом, компании LG Display, Sharp, Japan Display, BOE Technology и Royole будут наращивать свои производственные возможности.

Доля смартфонов с AMOLED-экранами к 2020 году может достигнуть 50%





Комментарии 0