Galaxy S8 получил поддержку Dual Audio для Bluetooth-наушников



Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, которые Samsung недавно анонсировала в Нью-Йорке, способны одновременно воспроизводить звук на две пары наушников или два динамика, сообщает компания. Поддержка двойного звука стала возможна, вероятно, благодаря обновленному Bluetooth 5.0, который также представлен в последних флагманах от Samsung. Новый стандарт Bluetooth примерно в два раза быстрее, чем Bluetooth 4.0, может покрывать площадь в 4 раза больше, чем предшественник. Кроме того, была существенно расширена пропускная способность, а интерфейс стал более энергоэффективен. Все это позволило Samsung разработать двухканальную поддержку в Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, что позволяет не только воспроизводить звук на двух беспроводных устройствах одновременно. Кроме того, два девайса, подключенные к смартфону, получат доступ к отдельным элементам управления звуком.

Пока неясно, будет ли новая функция работать в связке с беспроводными и проводными наушниками, больше подробностей о ней будет раскрыто в ближайшие дни. Что касается других возможностей Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, связанных с аудио, то оба смартфона получили аудиосистему от австрийской компании AKG, поставляются вместе с парой наушников AKG, которые также будут продаваться отдельно за 99 долларов, что подтвердила компания Samsung. Как утверждается, эти изменения в плане аудио приблизят звук к премиум-классу, что должно впечатлить пользователей.

Новая функция вряд ли бы появилась, если бы не поддержка Bluetooth 5.0. Samsung с гордостью представил новый стандарт, а Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus стали первыми коммерческими смартфонами, совместимыми с этим стандартом. Помимо преимуществ, описанных выше, Bluetooth 5.0 также обеспечивает 800-процентный прирост к пропускной способности, при этом потребляя меньше энергии. Поддержка этого стандарта означает, что Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus являются перспективными с точки зрения подключения к Bluetooth и, следовательно, готовы к новым достижениям в сегменте Internet of Things (IoT). Новые флагманы от Samsung появятся в продаже 29 апреля в России, 21 апреля в США. Цены стартуют с 54990 рублей за меньшую модель и 59990 рублей за Galaxy S8 Plus.



Комментарии 0