На выставке CES замечен смартфон ZTE Hawkeye, победитель проекта CSX



На прошлогодней выставке CES компания ZTE начала проект CSX – создание смартфона согласно желаниям своих поклонников. Для реализации проекта ZTE создала Z-сообщество, интернет-форум для пользователей ZTE и энтузиастов, чтобы обмениваться информацией и опытом, искать поддержку.

В прошлом году Z-сообщество стало центром разработки проекта CSX. Из всех претендентов были отобраны 5 проектов и победителем стал смартфон с прилипающей поверхностью. Одним из последних этапов стал поиск названия смартфона. В октябре после получения более 500 вариантов названий от пользователей в более чем 170 странах было выбрано выигрышное название Hawkeye.

Кроме названия и общего внешнего вида устройства, пока особо ничего неизвестно, совершенно неясно, какая будет камера, чипсет, батарея или разрешение экрана. Порт для наушников возможно будет, а возможно и нет.

Двумя «выигрышными» функциями Hawkeye по результатам голосования стали «самоклеющаяся» задняя панель и отслеживание глаз. С помощью этих функций смартфон можно прикрепить к поверхности и прокручивать страницы при помощи движения глаз, оставляя руки свободными.

Многие не верят в запуск устройства. Однако ZTE стремится к созданию этого смартфона. В соответствии с краундсорсинговым характером проекта, производитель начал кампанию на Kickstarter, где Hawkeye оценили в $199. К сожалению, получить его можно будет не раньше сентября.



На выставке CES замечен смартфон ZTE Hawkeye – результат проекта CSX

Журналисты из Phonearena.com предоставили фотографии первого прототипа, выставленного под стеклом на CES 2017.

На выставке CES замечен смартфон ZTE Hawkeye – результат проекта CSX



Комментарии 0