Руководство LG подтверждает, что запуск G6 состоится в ближайшем будущем без модулей



Согласно Wall Street Journal, главный технический директор компании LG Скотт Ан подтвердил существование (и название) предстоящего флагманского смартфона LG G6. Как сообщается, Скотт Ан отметил, что G6 будет выпущен «в самом ближайшем будущем».

LG планирует анонсировать смартфон на MWC 2017 в конце февраля, как и предполагалось ранее, хотя представитель компании сказал, что рассматривается другая (таинственная) дата анонса. Независимо от даты анонса, WSJ говорит, что G6 первоначально выйдет в Северной Америке, Европе и Южной Корее.

Wall Street Journal узнал от LG, что в G6 отказались от модульной конструкции, которая была главной особенностью G5 (и не привела к успеху), поскольку клиенты не заинтересованы в приобретении модулей за дополнительную плату.

В предстоящем флагманском смартфоне компания хочет сосредоточиться на удобстве и эстетике (задняя панель из стекла). Это согласуется с предыдущими слухами и просочившимися изображениями, показывающими отсутствие модульной конструкции у LG G6.

Что касается цены, в WSJ отмечают, что она не будет отличаться от ценообразования G5, поэтому ожидаем, что новинка будет стоить в районе $500 — $600.



Ранее появилась информация, что производство G6 может быть дешевле, чем производство G5. Это может помочь мобильному подразделению LG вернуться к прибыльности после нескольких кварталов убытков.

Технический директор LG Скотт Ан, кажется, с оптимизмом смотрит на G6. Он заявил Wall Street Journal, что компания по-прежнему сохраняет приверженность смартфонному бизнесу, и, конечно, не рассматривает отделение мобильного подразделения.

Руководство LG подтверждает, что запуск G6 состоится «в ближайшем будущем»



Комментарии 0