Генеральный директор Huawei заявил, что выйдет полностью безрамочный смартфон



Huawei удалось стать одним из крупнейших производителей смартфонов в мире. Компания явно не собирается останавливаться на достигнутом, стремясь выпускать на рынок разные инновационные устройства. К примеру сейчас Huawei работает над безрамочным смартфоном. Генеральный директор компании Yu Chengdong недавно подтвердил эту информацию. Г-н Chengdong сказал это в интервью, которое состоялось после недавнего анонса Huawei P10 и Huawei P10 Plus в Китае.

По словам Chengdong, это будет полностью безрамочный смартфон. Это означает, что его дисплей будет покрывать около 100% лицевой части девайса, так как не будет привычного подбородка или чего-то в этом роде. Это звучит действительно интересно и интригующе, но у нас есть масса вопросов, которые последовали после заявления генерального директора. Будет ли смартфон толстым? Насколько удобно его будет держать? Где разместятся динамики и датчики? Пока ответов на них нет. Также генеральный директор компании не обозначил дату выпуска смартфона. Однако, раз он сделал заявление, можно надеяться на старт продаж до конца года.

Xiaomi уже представила подобный смартфон с минимальными рамками – Mi MIX. Правда, внизу у девайса присутствует довольно крупный подбородок. Вероятно, Huawei хочет конкурировать с Xiaomi в этом сегменте, разрабатывая более инновационные продукты. Xiaomi Mi MIX 2 также находится в разработке, и, по словам генерального директора компании, его экран займет 93% от передней части. С уверенностью можно заявить одно: в ближайшем будущем мы увидим действительно интересные смартфоны.



Комментарии 0