Генеральный директор Xiaomi объявил о запуске мобильных платежей MI Pay



Генеральный директор компании Xiaomi, Лей Цзюнь, объявил о запуске мобильных платежей от компании Xiaomi. Мобильный платежный сервис будет называется MI Pay и он присоединяется к другим NFC-платежам, таким как Android Google Pay, Samsung Pay и Apple Pay.

MI Pay позволяет хранить данные карты (кредитные, дебетовые, подарочные, лояльности и членские карты) на вашем телефоне, которые можно использовать для оплаты товаров или получить доступ к средствам, не имея физическую карту с собой. Все, что вам нужно сделать, это разместить информацию в смартфоне с поддержкой NFC.

У компании Xiaomi уже есть смартфон с NFC-модулем — Xiaomi Mi 5. Таким образом, владельцы этого телефона в ближайшее время должны получить обновление с новыми возможностями. Компания объявила ряд банков, которые в настоящее время поддерживают MI Pay: China Construction Bank, Bank of Communications, China Merchants Bank, Huaxia Bank, Minsheng Bank, Ping An Bank и Industrial Bank. Конечно же это все банки Китая. Лей также объявил, что еще больше банков Китая будут добавлены в сентябре.MI-pay



Комментарии 0