Годовой доход HTC в марте 2017 вырос на 25.4%



Большинство компаний о своих доходах отчитывается четыре раза в год, после каждого квартала. HTC же объявляет о своих доходах каждый месяц, а март выдался очень прибыльным для тайваньского гиганта. Согласно отчетам, доходы компании с марта 2016 года выросли на 25,4%. Кроме того, показатели на 11,3% лучше, чем были в феврале 2017 года, что для HTC стало очень хорошим результатом. Разумеется, на доходах компании сказался выход двух новых смартфонов – HTC U Play и HTC U Ultra. Хотя U Ultra не так уж тепло был принят пользователями.

Согласно краткому пресс-релизу, опубликованному HTC на своем веб-сайте, компания имеет неаудированную консолидированную выручку в размере 5,2 млрд. новозеландских долларов в месяц, в 2017 году неаудированная консолидированная выручка составила 14,53 млрд. Результаты за первый квартал 2017 года должны быть объявлены в первую неделю мая. HTC еще не обозначил дату, но, учитывая прошлые годы, компания должна выступить с отчетом о доходах в первые две недели мая. Несмотря на то, что их неаудированные консолидированные доходы увеличились по сравнению с предыдущим годом и месяцем ранее, аудированные цифры могут раскрыть другую картину.

HTC, как правило, получает огромный рост доходов в течение нескольких месяцев, когда в продаже появляются их новые смартфоны. В марте, как уже говорилось, HTC представила два устройства для продажи, что, скорее всего, и помогло ей увеличить свой доход за этот месяц. Теперь перед компанией стоит трудная задача – сохранить рост доходов. С распространением слухов об HTC U, который обещают показать в этом месяце, производитель может на это рассчитывать. Утечки об HTC U выглядят довольно многообещающе. Согласно им, смартфон сможет похвастаться мощной «начинкой», вероятно, будет оснащен Snapdragon 835. HTC всегда делала отличные смартфоны, но частенько у нее возникали трудности с их продвижением, и это не единственная компания, которая сталкивается с подобной проблемой.



Комментарии 0