HP Pro X3 с чипсетом Snapdragon 820 обойдется в $650



В прошлом году HP выпустила Elite X3 – фаблет на Windows 10 с флагманскими характеристиками. В начале этого года ходили слухи, что HP работает над преемником, но из-за отсутствия должного интереса со стороны Microsoft к производству Windows Phone, операционной системой для нового устройства стала Android.

Тем не менее, похоже, что новый девайс станет Android-преемником Elite X3, и будет запущен в продажу как HP Pro X3, основные спецификации которого в своем твиттере раскрыл Roland Quandt.



Elite X3 был запущен с чипсетом Snapdragon 820, 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянного хранилища. Этих спецификаций более чем достаточно как для устройств Windows Phone, так и для Android-девайсов. Именно поэтому HP не видит особой необходимости в модернизации аппаратной составляющей нового устройства.

Таким образом HP Pro X3 также будет поставляться с чипсетом Snapdragon 820, но уже с 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянного хранилища. Другой информации о характеристиках HP Pro X3 пока нет, но если HP не станет ничего менять, то девайс также получит 5,96” дисплей с разрешением 2560 х 1440 и гибридный слот для SIM-карт емкостью до 256 Гб (по аналогии с Elite X3), чтобы компенсировать недостаток ПЗУ.

HP Pro X3 с чипсетом Snapdragon 820 обойдется в $ 650

Напомним, что Elite X3 оснащен 16 Мп основной камерой с апертурой f/2.2 и 8 Мп фронтальной камерой. Устройство также имеет 3.5 мм аудиоразъем, звуковой усилитель Bang and Olufsen, стереодинамики, сканер отпечатков пальцев, USB-порт Type-C 3.0 и батарею емкостью 4150 мАч. При этом устройство имеет защиту от воды и пыли стандарта IP67 и сертификацию MIL-STD 810G. Фаблет также может синхронизироваться с настольной док-станцией, но неизвестно, будет ли реализована данная функция для Android-устройства.

Честно говоря, если HP сохранит базовый набор характеристик Elite X3 для Pro X3, то новое устройство получит флагманские спецификации (за исключением стареющего Snapdragon 820 SoC) по очень привлекательной для потребителей цене – всего 650 долларов США (550 евро). Напомним, что первоначальная цена при запуске Elite X составляла 829 евро.



Комментарии 0