HTC не успевает выполнить обещание по поводу обновления One A9 до Android 7.0



HTC не успевает выполнить обещание по поводу обновления One A9 до Android 7.0

После анонса HTC One A9 20 октября 2015 года производитель сообщил, что устройство будет получать все обновления программного обеспечения Google в течение 15 дней после того, как они появятся на устройствах Nexus. Так как большинство новых обновлений ОС Android изначально доступны для смартфонов Nexus, HTC пытается использовать это обещание как способ увеличить объем продаж. Но в последнее время пользователи HTC несколько разочарованы.

Вчера стало доступным расписание обновлений для Android 7.0 у смартфонов HTC. В соответствии с этой информацией, One A9 будет обновлен после прохождения этой процедуры HTC 10 в четвертом квартале (октябрь-декабрь). Независимо от того, когда HTC 10 будет обновлен до Android 7.0, One A9 получит эту возможность явно не через 15 дней после обновления смартфонов Nexus. И это звучит так, будто бы HTC не в состоянии выполнить свое обещание.

HTC пояснила: «Ажиотаж вокруг Android Nougat вполне логичный, мы совместим все инженерные ресурсы для того, чтобы обновить самые популярные флагманские модели». Обратите внимание, что производитель не упоминает свое прежнее обещание, касающееся обновления ОС спустя 15 день после обновления Nexus.

Данная ситуация случается уже не в первый раз. Еще в 2014 году HTC пообещала, что One (M8) и One (M7) будут обновлены до Android 5.0 в течение 90 дней после получения обновления Google. HTC не оправдала ожиданий, как и в этот раз. Печальной является ситуация, когда, компания выпустила свой лучший смартфон в лице HTC 10, но никак не может обновить его до последней версии Android.lye





Комментарии 0