Huawei Honor 5C на базе Kirin 650 замечен на Geekbench



После недавних анонсов казалось, что компания Huawei возьмет передышку. Однако это не так, уже завтра состоится официальная презентация Honor 5C. Главной особенностью данной модели станет новый процессор — Kirin 650. Некоторое время назад аппарат прошел сертификацию TENAA. А сегодня он был замечен в базе данных Geekbench. Это позволяет ознакомиться не только с характеристиками, но и с приблизительной оценкой производительности.

Как и предполагалось, Kirin 650 является восьмиядерным процессором, максимальная тактовая частота которого составляет 1,7 ГГц. В многоядерном режиме чипсет заработал в Geekbench 3781 баллов. По этому параметру он обошел MediaTek P10, который в среднем набирает лишь 3371 балл.

Установленный в Huawei Honor 5C состоит из четырех ядер A53 (1,7 ГГц) и такого же количества ядер A53 с повышенной до 2,0 ГГц частотой. Однако пока не ясно, будет ли чипсет в данной модели «разогнанным» — не исключено, что и вторая четверка ядер будет функционировать с пониженной частотой. Создан процессор по 16-нм техпроцессу, дополнительно он обладает графическим ускорителем Mali 880MP2. А ещё в состав чипсета входит модем LTE cat.6.

Kirin 650 и Honor 5C замечены на Geekbench

Что касается остальных спецификаций смартфона, то они включают в себя 5,2-дюймовый экран с разрешением 1080p, 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти, а также операционную систему Android 6.0 Marshmallow. Встроенные в девайс камеры получат разрешение 13 и 8 Мп, а аккумулятор порадует емкостью 2900 мАч.





Комментарии 0