Полностью гибкий смартфон показали на китайской выставке



Некоторое время назад производители смартфонов расширили дизайнерские возможности за счет гибких OLED-экранов, но до сих пор никто не посмел выйти с полностью гибким устройством. Ожидалось, что компания Samsung первой покажет рабочее устройство, которое сгибается пополам, как соломинка. Но большой парень из Кореи держит свои загадочные извилистые аппараты у себя, показанные лишь в единичных утечках, пока он не готов к прайм-тайм. Зато полностью гнущийся смартфон вытянул из своего кармана китайский производитель Inferim, прибывший на днях на выставку электроники, проходящую на территории города Чунцин. Экран данного аппарата выполнен из графена — ультрасовременного материала.

На фотографиях можно увидеть, что Android-смартфон полностью работоспособен и легко огибает половину руки дамы из зала. Однако качество изображения на таком экране кажется отвратительным. И польза от способности носить смартфон как браслет тоже весьма сомнительна. Но это устройство скорее демонстрация технологий, чем продукт, который поступит в розницу в ближайшее время. Он полон обещаний. Гибкий графен и OLED-экраны развяжут руки дизайнерам, и они смогут придумывать неординарные, неповторимые вещи! В эпоху смартфонов, которые отчаянно пытаются убедить нас, что они нечто большее, чем еще один металлический прямоугольник.

Пока у нас нет никакой информации о гибких графеновых смартфонах, но зато есть видео, которое показывает новое устройство в действии (кадры нарезаны именно из него).

Гибкий экран

Возможно, в один день данный прототип станет частью истории технологий. А может быть и не станет. Это не важно, будущее находится в пределах досягаемости!



В Китае продемонстрирован гибкий смартфон



Комментарии 0