Huawei Mate 10 выйдет с 10-нм чипсетом Kirin 970



В начале этого года Huawei уже выпустила один свой флагман Huawei P10. И, учитывая тот факт, что скоро начнется вторая половина года, большинство находится в ожидании следующего флагмана компании Huawei Mate 10.

Одна из утечек, появившихся несколько недель назад в Интернете, показала, что смартфон обладает практически безрамочным дисплеем, как большинство современных флагманов.

Последняя утечка не предоставляет нам никаких данных о дисплее, зато предполагает, что Mate 10 оснастят собственным чипсетом компании Kirin 970, который производится с использованием 10-нм техпроцесса.

Ожидается, что чипсет Kirin 970 оснащен восьмиядерным процессором с четырьмя ядрами ARM Cortex-A73 и четырьмя ядрами ARM Cortex-A53. Существует также мнение, что новый чип может также получить ядра Cortex-A75.

Как упоминалось ранее, чипсет производится на основе 10-нм техпроцесса. Что касается других характеристик Mate 10, то смартфон получит 6,0-дюймовый дисплей. Сообщается, что он сразу будет работать под управлением новой ОС Android 8.0 и будет иметь двойную камеру как спереди, так и сзади.





Комментарии 0