Huawei всё же выпустит смартфон с 2K-разрешением дисплея



Около года назад один из руководителей Huawei рассказал о том, чего его компания не будет создавать смартфоны с экраном, разрешение которых превышает Full HD. По словам этого человека, 1080p вполне достаточно в подавляющем большинстве случаев. Никакой разницы человек при переходе на 2K-разрешение не замечает. Но при этом повышение данного параметра влечет за собой повышение энергопотребления и ухудшение производительности, что китайской компании совсем не нравится.

Однако сегодня выяснилось, что позиция того же Чендуна изменилась. Руководитель Huawei решил ответить на несколько вопросов, которые пользователи пишут на страничке компании в Weibo. Один из вопросов касался 2K-разрешения, появится ли оно в будущих флагманах китайского производителя. В ответ Чендун поставил под сомнение полезность такого дисплея. Но на этот раз он заметил, что многие потребители действительно желают получить в свои руки аппарат, дисплей которого наделен высоким разрешением. Поэтому Huawei работает над тем, как увеличить экран до 2K-разрешения, но при этом оставить производительность и автономную работу на высоком уровне.

Также Чендун добавил, что в прошлом году он бы не купил смартфон со столь высоким разрешением. Но сейчас технологии изменились. Более того, руководителю Huawei понравилась текущая реализация технологии виртуальной реальности. А для просмотра такой картинки требуется именно 2K-экран, возможностей Full HD оказывается недостаточно.

Huawei сделает смартфон с 2K-экраном



Комментарии 0