iPhone 6 взорвался во время падения с велосипеда, оставив ожоги 3-ей степени



36-летний велосипедист из Сиднея (Австралия) пострадал от ожогов третьей степени после того, как его iPhone 6 взорвалась после незначительного падения с велосипеда.

Gareth Clear является любителем велосипедной езды. В прошлое воскресенье во второй половине дня Gareth ехал на велосипеде через плотину Manly Dam. В один момент его левая нога соскользнула с педали, и он упал с велосипеда на асфальт. Падение само по себе было незначительным и вызвало несколько царапин. Однако, iPhone 6, который находился в правом заднем кармане, в момент падения начал прожигать одежду, затронув участки кожи.

В одном из интервью газеты Sydney Morning Herald пострадавший описал свое первоначальное удивление: «Я увидел дым, выходящий из заднего кармана и был совершенно сбит с толку о том, что происходит. Но потом я почувствовал жгучую боль».

IPhone 6 повредил одежду Clear и прилип к его правому бедру. Пытаясь извлечь смартфон из кармана, австралиец также обжег пальцы на руках. Сейчас он восстанавливается после ожогов третьей степени в больнице Royal North Shore в Сиднее, где он также перенес операцию по пересадке кожи. iPhone взорвался в заднем кармане после незначительного падения велосипеда. Несмотря на то, что падение было незначительным, этого было достаточно для того, чтобы литий-ионный аккумулятор iPhone 6 загорелся.

Это не первый случай, когда мы слышим о взрывах литий-ионных батарей. Дело в том, что этот тип батареи, который является нормой для всех электронных устройств, очень чувствителен к воздействию тепла и электрических коротких замыканий. Исследования показывают, что примерно одна из десяти миллионов литий-ионных батарей в конечном итоге выходит из строя. По словам Gareth Clear, его iPhone 6 был куплен в Apple Store и не испытывал модификаций за время эксплуатации.



Пострадавший намерен привлечь внимание общественности и осведомить их в возможной угрозе со стороны их смартфонов.

Gareth Clear

Велосипедист из австралии Gareth Clear



Комментарии 0