iPhone 7 не будет наделен серьезными изменениями по причине неготовности Apple внедрять новые технологии



Apple, как правило, «преображает» свои смартфоны раз в два года. Последний крупный редизайн произошел с iPhone 6 и iPhone 6 Plus в 2014 году, то есть два года назад.

По данным The Wall Street Journal и людей, «осведомленных» в данном вопросе, два новых Айфона, а именно, iPhone 7 и iPhone 7 Plus, будут подвержены небольшим модификациям в этом году. Наиболее важным из них является отсутствие 3,5-мм аудио разъема и подключения наушников. Как сообщалось ранее, iPhones следующего поколения будут использовать разъемы Lightning. Но это вовсе не означает, что вы должны выбросить все 3,5-мм наушники, так как Apple планирует включить 3,5-мм разъем в Lightning адаптер. Кроме того, пара стандартных 3,5-мм EarPods также должны входить в комплект.

iPhone 7 не будет наделен серьезными изменениямиЭто уже не первый случай, когда мы слышим о том, что серия iPhone 7 не будет слишком отличаться от iPhone 6 и 6s.
iPhone 7 будет тоньше, чем iPhone 6, но действительно ли этого хотят пользователи? Предполагается, что отсутствие 3,5-мм разъема для гарнитуры позволит компании сделать модель на 1 мм тоньше, а также повысить ее водостойкость. Дисплеи iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут подобны тем, которые используются в серии iPhone 6 и 6s: 4,7 дюйма и 5,5 дюйма соответственно. Разрешение экранов также должно остаться прежним.

The WSJ отмечает, что компания Apple незначительно изменит конструкцию новинок в этом году. Причиной этому являются большие временные затраты на разработку и внедрение новых технологий. Еще одна важная функция — изогнутый OLED-дисплей со встроенным датчиком отпечатков пальцев (это позволит устранить необходимость кнопки «Домой» и уменьшить размер лицевой панели).

На сегодняшний день трудно оценить, насколько успешным будут iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Результат можно оценить после того, как пользователь будет осведомлен в перечне основных функций. Но лучше подождать и посмотреть, что произойдет в сентябре, когда две новые модели Apple будут выпущены по всему миру.





Комментарии 0