Один из смартфонов Nexus от HTC может быть наделен процессором Snapdragon 821



В 2016 году Google планирует сделать заказ компании HTC на производство новой линейки смартфонов Nexus. Эта информация на основании заключения договора между Google и HTC, но до конца не известно, что это будут именно смартфоны Nexus. Предположительно, эти устройства под кодовым названием S1 («Sailfish») и M1 («Marlin») будут созданы на базе флагмана компании HTC — HTC 10.

Sailfish станет слегка обновленной моделью HTC 10, при этом Marlin будет несколько отличаться, а именно — укомплектована процессором Snapdragon 821. Данный процессор, возможно, является наследником модели Snapdragon 820, хотя не удивительно, если это всего лишь небольшая реконструкция компании Qualcomm.

Больше характеристик пока неизвестно. Мы предполагаем, что, если компания Qualcomm имеет такой набор микросхем, он мог бы анонсировать Snapdragon 823, еще один процессор, который, по слухам, может быть использован в производстве Galaxy Note 7 и Note 7 edge.
Следует также отметить, что слух о том, что HTC займется производством Nexus в этом году, является немного сомнительным. Пару недель назад генеральный директор компании Huawei, Charlenne Munilall, утверждал, что Huawei в очередной раз делает смартфон для Google. Учитывая, что компании Huawei произвела модель Nexus 6P, мы не будем удивлены, если Китай и на этот раз окажется у «руля».HTC NEXUS



Комментарии 0