К 2020 году людей со смартфонами будет больше, чем с электричеством в доме



Распространение смартфонов продолжается. По данным исследования компании Cisco, мобильный трафик увеличится в 10 раз в течении следующих 4 лет.

582764ed2_250x180Мобильные телефоны завоевывают мир. Везде можно наблюдать людей, привлеченных экранами смартфонов, которые отправляют почту, обновляют статус в соц. сетях, играют в игры. Такую картину сейчас чаще можно наблюдать в развитых странах. В развивающихся странах и обычный мобильный с кнопками является устройством класса люкс.

Все готово измениться в течении следующих 4-ех лет. К 2020 году 5,4 млрд человек во всем мире будут иметь смартфон, согласно годовому отчету компании Cisco. Для сравнения, 5,3 млрд человек будет иметь электричество, 3,5 млрд будет жить с водопроводом и 2,8 млрд автомобилей будет на дорогах планеты.

Количество используемых смартфонов подчеркивает возрастающую зависимость общества от них во всех аспектах жизни.  Можно использовать устройство, чтобы сделать звонок, отправить сообщение друзьям, платить за товары или за свет в вашем доме. Отчет прогнозирует десятикратный рост трафика, который будет равен 366,8 эксабайт к 2020 году.

Что такое 366,8 эксабайт? Это эквивалент 81 трлн. фотографий в Instagram или 7 трлн. Youtube клипов.



В общей сложности к 2020 году будет изготовлено 11,6 млрд. мобильных устройств, по сравнению с 7,9 млрд. в прошлом 2015 году. Носимая электроника и связь среди нее будет расти. К 2020 году, такой способ передачи данных как 5G стартует в широком масштабе, что еще больше подтолкнет к использованию носимых устройств.

Глобальная средняя скорость сети будет  достигать 6,5 мегабит в секунду. Многие развитые страны с современными LTE сетями уже превышают этот показатель. В США, например, сейчас в среднем 9,9 мегабит в секунду. На подъем среднего показателя большое влияние будут воздействовать развивающие страны, где мобильная инфраструктура все еще находится в зачаточном состоянии. Ближний Восток и Африка имеют самый высокий уровень роста.

К 2020 году, более чем 75 процентов мобильных данных будет видео. Это очень много клипов с очаровательными кошками.



Комментарии 0