Смартфоны Coolpad Porto S и Torino S запускают в Европе



Китайская компания Coolpad запустила пару новых смартфонов на рынок Европы – Porto S и Torino S.

Оба смартфона достаточно недорогие и не очень побеспокоят флагманские модели конкурентов. Ниже рассмотрим их характеристики и цены.

Coolpad Porto S по цене 129€ будет доступен в Германии и Швейцарии в конце февраля 2016 г. Смартфон поставляется с бюджетным чипсетом MediaTek MT6735P, который имеет 4 ядра. Оперативной памяти в смартфоне 1 Гб, постоянной 8 Гб. Камера на заднем борту Porto S имеет 8 мегапикселей, лицевая камера имеет 2 мегапикселя. Картинку отображает 5-ти дюймовый ЖК-дисплей с IPS матрицей и разрешением 1280 х 720.

Coolpad Turino S является более дорогим смартфоном по цене 199€, с возможностью выбора между белым и цветом шампанского. Turino S имеет 4,7-дюймовый экран покрытый стеклом 2,5D (возвышающееся  над корпусом и слегка сглаженное по краям). Процессор Snapdragon 410, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб постоянной памяти на борту. Батарея на 1800 мАч.

Coolpad Porto S и Torino S
Глава европейского бизнеса Coolpad Денни Цю (Denny Qiu) заявил:



«Coolpad производит продукцию высокого качества, и мы считаем, что наши инновации являются ключом к успеху. С введением первого смартфона с двумя СИМ-картами и лидерством в LTE смартфонах в Китае мы продемонстрировали нашу способность к инновациям. Теперь мы хотим, чтобы наши инновации вошли на рынок Европы.»



Комментарии 0