Samsung выпустила праздничное 360-градусное видео на Рождество



Samsung в честь праздника выпустила 360-градусный видеоролик под названием «Ночь перед Рождеством». Ролик демонстрирует, что может произойти в канун Рождества, с точки зрения Санты. На видео длительностью 3,5 минуты показано, как Санта и эльфы готовятся к доставке подарков детям по всему земному шару. Видео охватывает все 360 градусов, и на YouTube можно посмотреть, что находиться в каждом углу. Ролик запускается на компьютере или смартфоне, последний необходимо вращать, чтобы все разглядеть (если у вас есть гироскоп).

Конечно самый простой способ — подключить Samsung Galaxy к гарнитуре Gear VR и наблюдать снятую картину в виртуальной реальности. Чтобы прочувствовать обстановку необходимо будет только вращать головой.

Ролик предназначен для просмотра с помощью Gear VR и Samsung Galaxy. Таким образом, Samsung не просто хочет внести праздничную атмосферу, но и прорекламировать свою гарнитуру виртуальной реальности.

Так как Рождество — один из основных праздников во всем мире, то огромное количество людей после просмотра видео обратит внимание на Gear VR. Южнокорейский гигант для продвижения своей гарнитуры также использовала образовательный проект VR Eduthon в Германии. Он показал, что с помощью виртуальной реальности можно помочь людям побороть страх высоты и страх публичных выступлений, а не только использовать для игр и развлечений.

https://www.youtube.com/watch?v=Ym5z08m-BMo





Комментарии 0