Представлен HP Elite X3 на базе Windows Mobile 10



Помните HP Elite X3? Высокопроизводительный смартфон с мобильной Windows 10. Впервые о нем заговорили в декабре прошлого года, когда он появился в синтетическом тесте под названием HP Falcon. Теперь HP прилагает все усилия, чтобы подготовить Elite X3 к запуску. Смартфон оснащен 5,96-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1440 х 2560, который защищен Gorilla Glass 4. Под капотом располагается четырехъядерный процессор Snapdragon 820 (2.15 ГГц) и графический процессор Adreno 530. Внутри находится 4 Гб оперативной памяти LPDDR4 вместе с 64 Гб расширяемой постоянной памяти. Для тех, кто ищет дополнительную память, доступен слот для MicroSD карт емкостью до 2 Тб.

Заднюю часть смартфона украшает 16 МП камера, в то время как спереди располагается 8 МП фронтальная камера для селфи и обработки видеочатов. X3 Elite оснащен двумя сканерами: отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза. Устройство имеет сертификацию IP67, что означает, что его можно погружать в воду на глубину до 1 метра (3.28 футов) на время менее 30 минут. Батарея на 4150 мАч поддерживает беспроводные зарядки Qi и PMA. Установлена Windows 10 Mobile, и смартфон работает с Continuum, технологией, которая превращает устройство в компьютер. HP Elite X3

Смартфон представили во время выставки Computex в Тайбэе, и HP выпустила о нем несколько видео. HP Elite X3 делает много шума для Windows Phone, поскольку дает поклонникам платформы возможность купить высокого класса смартфон на Windows 10, который не производится корпорацией Microsoft и не является Lumia. Цены и наличие на данный момент неизвестны.

https://www.youtube.com/watch?v=fMF78VJnF20



Комментарии 0