Компания LG запускает собственный сервис мобильных платежей LG Pay



Стремясь идти в ногу с лидерами мирового рынка смартфонов Apple и Samsung, LG Electronics объявила о запуске своей собственной платформы мобильных платежей. Новый сервис будет называться «LG Pay», его дебют состоится в Южной Корее в июне этого года.

Yonhap News, крупнейшее информационное агентство Южной Кореи, сообщает, что производитель смартфонов из Восточной Азии объединился с американской компанией Dynamics Inc. – фирмой, которая разрабатывает и производит интеллектуальные платежные карты с батарейным питанием. LG будет использовать технологию Dynamics «Беспроводная магнитная связь», которая позволит смартфонам LG работать с терминалами. Предположительно, технология работает так же, как и Samsung Pay – покупка может быть произведена простым касанием устройства платежного терминала.

LG G6 станет первым смартфоном, поддерживающим LG Pay, поскольку он уже поставляется с необходимым обеспечением из коробки. Компания заявила, что будет адаптировать сервис для своих других смартфонов через обновления программного обеспечения во второй половине 2017 года.

К сожалению, не было предоставлено никаких подробных данных о том, будет ли взиматься комиссия за использование LG Pay, также компания не указала, есть ли планы по развитию этого сервиса в других странах.





Комментарии 0