LG V20 представлен официально: Android Nougat, два экрана и качественный звук



Преемник прошлогоднего V10 сохраняет свои изюминки и делает их намного лучше. Теперь на задней панели система двух камер, в которой второй объектив широкоугольный. Также совершенно новая система стабилизации видео, на втором экране отображается больше информации и она заметнее, улучшается качество звука и увеличивается емкость батареи. После сегодняшнего официального анонса, сообщаем официальную информацию о новом смартфоне LG V20.

Дизайн и дисплей

Прошлогодний LG V10 имел своеобразную поверхность задней панели, которая напоминает резину и ощущается несколько иначе. Некоторым людям это понравилось, другим не очень, но это было определенно необычно. LG прибегает к основным тенденциям визуального стиля: V20 оснащен металлической крышкой, а сам смартфон легче, несмотря на большую батарею. Металлическая задняя крышка легко снимается одним нажатием на кнопку, за ней прячется легко извлекаемый пользователем аккумулятор. Есть несколько других отличий от V10: клавиши регулировки громкости находятся теперь сбоку, а клавиша блокировки со встроенным сканером отпечатков пальцев остается на задней панели смартфона.LG-V20-hands-on---6-h1

Спереди размещается 5,7-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (1440 х 2560 пикселей), над ним виден крошечный второй экран, показывающий либо уведомление о пропущенных и время, либо вашу надпись, которая теперь по длине может достигать 24 знаков. На этот раз для настройки второго экрана предоставлено больше опций, и почти в два раза увеличили яркость букв и размер шрифта, из-за чего стало легче читать информацию на экране.LG-V20-press-images

Усовершенствования камеры

LG V20 перенял тенденцию от LG G5 и теперь оснащен системой двух камер на задней панели. Основной 16 МП модуль обладает оптической стабилизацией изображения и быстрым объективом с диафрагмой F/1.8, у второго модуля широкоугольный (135 градусов) объектив на основе 8-мегапиксельного датчика и с диафрагмой F/2.4. LG V20 камераМожно легко переключаться между двумя основными линзами в интерфейсе камеры, а широкий угол обзора обеспечивает очень крутой и иной способ увидеть мир вокруг нас. Это особенно великолепно для пейзажей, но также позволяет фотографировать мелкие объекты, которые в противном случае не попадают в поле зрения камеры.

Кроме того, спереди размещается 5-мегапиксельная камера для селфи, она также имеет широкоформатный режим, который позволяет охватить целую группу людей в одном кадре. Широкоформатный режим фронтальной камеры имеет угол обзора 120 градусов и на 34% ярче, чем у камеры на V10, обычный угол обзора составляет 83 градуса.



Дополнительные функции включают в себя гибридную систему автоматической фокусировки с помощью лазера, фазовый автофокус и традиционный контрастный автофокус. V20 также поддерживает следящий автофокус, поэтому бойко отслеживает движение объекта, единожды сфокусировавшись на нем.

LG V10 стал новатором с его подробными ручными режимами для записи видео, а LG V20 продолжает в том же духе. В смартфон добавили Steady Record 2.0, новую систему стабилизации видео от компании Qualcomm, которая дебютирует на телефоне LG. Steady Record 2.0 представляет собой систему, которая опирается на электронную стабилизацию изображения в режиме реального времени на основе гироскопов с двойным улучшением скорости задержки. Она также делает умный анализ потока кадров изображения из видео, чтобы стабилизировать его. В целом, новое решение стабилизации обеспечивает не только более стабильные кадры, но и сводит эффект плавающего затвора до минимума.

Акцент на звук

LG всегда была на пути улучшения качества звучания своих смартфонов, а LG V20 стал кульминацией усилий компаний. Смартфон оснащен системой quad-DAC (с помощью ESS Sabre ES9218) для более четкого воспроизведения звука. Эти улучшения имеют значение для каждого пользователя, но должны быть особенно заметными для меломанов слушающих в высокого класса наушниках, так как система сводит суммарные гармонические искажения к минимуму, в то же время расширяется динамический диапазон и оптимизируется соотношение сигнала к шуму.

Запись звука на LG V20 также получает некоторые важные улучшения: микрофоны на смартфоне способны записывать чистый звук даже во время очень громких событий, таких как концерты, где громкая музыка обычно переполняет телефонные микрофоны, и в результате получаются страшные по звучанию записи. V20 способен без потерь записывать аудио без искажений.LG-V20-hands-on---4



Комментарии 0