Mana собирает на Kickstarter средства для смартфона за $350 с 2K-дисплеем, 8 Гб ОЗУ и SD-823



В своих постоянных попытках превзойти друг друга, сегодня производители флагманских смартфонов идут на всевозможные ухищрения. Многие современные топовые устройства появляются с первоклассными процессорами, большими объемами оперативной памяти и сверхчеткими дисплеями, которые по количеству пикселей превзойдут большинство традиционных телевизоров. Часто такие излишества хорошо звучат на бумаге, но не предлагают ничего существенного к общему впечатлению от использования.

На Kickstarter Mana ищет покупателей для своего смартфона Velocity One (V1), заявленная стоимость которого 349 евро ($363). За цену примерно вдвое меньше, чем стоимость iPhone 7 или Samsung Galaxy S7 начального уровня, Mana собирается предложить многофункциональное устройство вместе с премиальным внешним видом, который можно ожидать от компаний подобных Apple и Samsung.

Вызывает сомнение, как Mana сможет сделать свою мечту реальностью за $363, при этом она не собирается скупиться на комплектующие. Под крышкой будет Qualcomm Snapdragon 821 (или SD-823, если появится к моменту начала производства), 64 Гб расширяемой памяти и 8 Гб оперативной памяти.

Mana Velocity One

Желанный V1 будет обладать 5,5-дюймовым 2.5D дисплеем с разрешением 2K, двумя 16-мегапиксельными камерами на задней панели и 8-мегапиксельным модулем спереди. Вместе с обычным набором подключений: NFC, Bluetooth 4.2 LE, 4G, его оснастят аккумулятором на 3350 мАч с поддержкой беспроводной и быстрой зарядки.



Дополнительные возможности включают в себя аудио высокого качества, сканер отпечатков пальцев и сертификацию IP68. Отмечается, что V1 может начать с Android 6 Marshmallow на борту, хотя Mana на своей странице на Kickstarter упоминает, что последняя версия Nougat обязательно затем станет доступной.

Все это звучит немного надуманно и идеалистично, по крайней мере, сейчас. По-видимому, Mana пытается идти по стопам OnePlus и создать прочное сообщество энтузиастов вокруг своего продукта.

Mana Velocity One

Пока удалось насобирать €19 503 из заявленных €300 000. До окончания сбора средств остался месяц. Если хотите, чтобы устройство появилось на свет, зайдите на Kickstarter и внесите свой вклад в воплощение мечты в реальность.



Комментарии 0