Meizu патентует большой дисплей с технологией костной проводимости звука



Новый тренд среди производителей смартфонов – устройства с большими дисплеями, которые имеют минимальные рамки. Толчком для тенденции стал необычный Xiaomi Mi MIX. LG предложила что-то подобное в G6, а Samsung – в Galaxy S8 и S8+. По последней информации, Meizu тоже готовит что-то подобное.

Эта новость появилась на официальном форуме Meizu, где сообщается, что китайский производитель подал заявку на патент для нового дисплея. Отрывок из патентной заявки показывает смартфон, конструкция и дизайн которого напоминают Galaxy S8. В грубом переводе текста упоминается, что смартфон будет использовать технологию костной проводимости звука, как и у Mi MIX, поэтому нет отверстия под разговорный динамик. Кроме того, нет кнопки mBack и выреза сканера отпечатков пальцев ни спереди, ни сзади. Это говорит о вероятном использовании наэкранных кнопок, а биометрический сканер будет встроен прямо в дисплей.

Недавние слухи говорят, что компания работает над оптическим сканером отпечатков пальцев, который будет спрятан в экран. Слух основан на скриншоте, который сделал вице-президент Meizu Li Nan. Изображение показывает, что патент был подан еще в августе 2016 года. Однако маловероятно, что мы увидим в этом году новинку от китайской компании с подобными технологиями.

Meizu Logo



Комментарии 0