Наводящий на мысли концепт Sony Xperia Edge появился от иранского дизайнера



Смартфоны за последние несколько лет часто рекламируются как «безрамочные», но истинное отсутсвие рамок найти сложно. Пока не появился Xiaomi Mi MIX. Но Mi Mix был не первым, так как в начале 2015 года в продаже был Sharp AQUOS Crystal 306SH, который тоже не имел рамок, подобно «китайскому зайцу». К слову у Mi MIX дисплей как раз производства Sharp.

Теперь, когда Mi MIX уже в продаже в Китае в течение нескольких недель, многие поклонники Android и энтузиасты дизайна пытаются угадать, каким образом различные OEM-производители могут включить эту новую особенность дизайна в свои смартфоны. Иранский дизайнер Metti Farhang придумал дизайн для концептуального смартфона Sony Xperia Edge, который дает нам представление о том, как безрамочный смартфон от Sony может выглядеть в будущем. Концепция устройства была названа Xperia Edge, и показывает изогнутую кромку не только с обеих сторон, но и на верхнем торце. Тем не менее, устройство имеет на лицевой панели зону с передней камерой и, возможно, отверстия для датчиков рядом с камерой.

Конечно, эти образы, которые вы видите здесь, являются делом рук талантливого дизайнера, который известен своими проектами смартфонов и не связан никак с Sony. Мы видели его работы для Galaxy Note 5 в прошлом году, и для Galaxy Note 7 в начале этого года, когда устройство еще ожидалось под номером Galaxy Note 6. sony-xperia-edge-concept-kk-2

В то же время известно, что Sony работает над созданием безработного смартфона, как и некоторые другие производители. Среди них Huawei со своей моделью Honor Magic. Также появляется много слухов о безграмочном смартфоне Meizu, которые скорее всего остаются просто слухами.

Если быть реалистами, то чтобы все производственные мощности смартфонов адаптировались под новый тренд и перешли на изготовление подобных конструкций, – должно пройти время. И скорее всего рынок не увидит подобные Mi MIX смартфоны еще как минимум пол года. Если бы Xiaomi представили свое новшество с предварительными многочисленными утечками, то, возможно, другие OEM-производители быстрее бы среагировали и выпустили что-то подобное, если предположить, что мы живем в мире без производственных шпионажей.sony-xperia-edge-concept-kk-1





Комментарии 0