Meizu патентует второй круглый дисплей на задней панели смартфона



Компания Meizu выпустила новый список патентов. Схемы, выявленные с помощью патентных заявок, предполагают внедрение в будущие смартфоны Meizu инновационные двойные экраны.

Патентная заявка с номером 201610589545.X указывает на внедрение в смартфон двух дисплеев. Первый является основным экраном, а экран на задней панели устройства представляет собой уменьшенный вариант дисплея. По сообщениям, передний и задний экран будут взаимодействовать друг с другом.

Дополнительный экран также может стать средством для команды «Назад», которая присутствует на смартфонах Android. Предполагается, что он может оказаться одной из особенностей кнопки mBack следующего поколения.

При нехватке питания смартфон будет автоматически переключаться с основного экрана на задний, поскольку он меньше. Это станет новой возможностью для энергосбережения.

В августе Meizu получил награду за патент mBack, поданный в 2012 году. Особенностью mBack является наличие 4х видов функций для удобной навигации в устройстве. Напомним, что Meizu делает функции mBack более инновационными. MBack служит сканером отпечатков пальцев, когда кнопка удерживается в течение нескольких секунд. Нажатие на нее возвращает пользователя на предыдущую страницу, а продолжительное нажатие приводит к блокировке устройства. Функция mBack доступна на нескольких смартфонах Meizu.





Комментарии 0