Meizu Pro 7 могут оснастить Qualcomm Snapdragon 835 и двойной камерой



Китайский производитель смартфонов Meizu и американский производитель чипсетов Qualcomm не были лучшими друзьями, но их недавние патентные битвы, возможно, сделали их ближе, чем ожидалось.

По информации из Китая, Meizu планирует запустить два новых смартфона с чипами Qualcomm после нескольких лет работы исключительно с аппаратным обеспечением MediaTek и Samsung (с одним смартфоном Qualcomm с китайской стороны). Один из них является флагманским устройством, предстоящий Meizu Pro 7 – основной кандидат на легендарный чипсет Snapdragon 835. По слухам, Pro 7 также может похвастаться двумя камерами и изогнутым дисплеем. Второй смартфон может быть среднего класса и оснащен чипом Snapdragon 626, то есть быть «облегченной» версией упомянутого флагмана.

«История» Meizu с Qualcomm восходит к последним выплатам роялти за технологии 3G и LTE. Если отчеты правильные, то они успешно разрешили этот вопрос и впервые сотрудничают вместе. Смартфоны Meizu популярны в Китае, России и ряде других стран. Объединение усилий двух компаний благоприятно скажется на бизнес Qualcomm.

Если Meizu Pro 7 использует Snapdragon 835, то появится в мае или позже, так как большое количество чипсетов необходимо для предстоящего Samsung Galaxy S8 (запланированного на апрель). Это немного позже обычного графика Meizu, резервирование Snapdragon 835 вынудило других производителей смартфонов (таких как HTC) отложить запуск своих флагманов или продолжить выпуск на последнем доступном топовом чипе Snapdragon 821 (Например, LG G6).

Meizu Pro 7 могут оснастить Qualcomm Snapdragon 835 и двойной камерой



Meizu Pro 7 могут оснастить Qualcomm Snapdragon 835 и двойной камерой



Комментарии 0