Mobcompany.info делает отзыв об активно придвигаемом смартфоне Vernee Mars



Качество оценивают по цене, но нет никаких сомнений, что никто не хочет тратить целое состояние на смартфон. К счастью, это уже и не обязательное требование, чтобы получить смартфон с исключительными функциями, оправдывающими каждый вложенный доллар, говорят маркетологи Vernee.

Ниже описано почему смартфон за $250 удачное приобритение по мнению Vernee, и что думает автор об соотношении цена/характеристики.

Корпус полностью из двойного анодированного металла, а соотношение размера экрана Mars к его корпусу составляет впечатляющих 81%. Vernee с гордостью демонстрирует боковое обрамление смартфона толщиной всего лишь 1 мм. Примечательно, что сканер отпечатков пальцев расположен справа, чуть ниже кнопки включения. Датчик реагирует на давление и разблокирывает устройство за 0.1 с.

В 5,5-дюймовом дисплее с разрешением Full HD используется мультитач, изготовленный по такой же технологии, как у iPhone 7, и Vernee утверждает, что точность касания дисплея превосходит другие смартфоны.

Внутри Vernee Mars восьмиядерный чипсет MediaTek Helio P10, 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной памяти eMMC 5.0. Гибридный слот для SIM позволяет вставить две SIM-карты или SIM и карту памяти MicroSD. Основная камера на 13 МП с апертурой F/2.0 и двухцветной вспышкой, она использует датчик IMX258 от Sony и имеет фазовый автофокус. На передней панели располагается 5 МП модуль для съемок селфи, в нем используется датчик камеры от Samsung. Источником питания выступает батарея на 3000 мАч, поставляемая с Vcharge 9V1.5A и быстрой зарядкой Vernee, которая обеспечивает до 50% заряда аккумулятора за 30 минут зарядки. И есть порт USB-C в нижней части смартфона.



И наконец, самое главное по мнению маркетологов, Vernee Mars работает со стоковым Android 6.0 Marshmallow. Будем надеяться, что в ближайшем будущем устройство обновят до Android Nougat, но сильно не надейтесь, да и Vernee умалчивает по этому вопросу.

Отзыв автора о Vernee Mars

Все, что выше, было написано маркетологами, заинтересованными в продвижении Vernee Mars. Все, что будет написано ниже — мнение автора данной новостной заметки.

Цена устройства полностью соответсвует характеристикам, заявленным «на бумаге». На отечественном рынке сложно найти смартфон за 250 долларов с хорошим экраном FullHD, 4 Гб оперативной памяти, в премиальном корпусе. Да и за такую цену производители, которые широко представлены на нашем рынке, норовят вставить бюджетный чипсет в лице Snapdragon 410 и ему подобных. В Vernee Mars устроен среднебюджетный китайский чипсет, который не стыдно ставить в 2016 году. Все это написано в укор всеми нами любимыми и широко представленными смартфонами на наших витринах от компаний Samsung, LG, HTC и прочих. Но не все так сладко у Vernee Mars.

Покупая данный смартфон, потребитель рискует получить устройство (если дождетесь посылки из Китая), которое будет с плохо адаптированным программным обеспечением и без гарантии. Вы не сможете быстро вернуть смартфон обратно, если заметите брак в вашем Vernee Mars, который очень даже привлекателен за свою стоимость. Китайский брат умеет хорошо спаивать платы, но программирует, пока что, не на самом высоком уровне.

Хочется отметить, что камеры Vernee Mars не бюджетные, но и ничего примечательного о них сказать нельзя. В снимках китайский экземпляр уступит корейцам или японцам. Сильно надеятся на обновление операционной системы не стоит. Словосочетание «двойной анодированный металл» большого значения на практике не сыграет, разве что краска не будет отшелушиваться, как на стенах старой городской больницы.

Впрочем,  Vernee Mars — типичный, среднебюджетный, китайский смартфон, который не встретишь на наших прилавках. Он имеет элементы дизайна от iPhone, неплохое железо и неизвестного качества софт, а так же недоступность для отечественного типичного покупателя.vernee-mars vernee-mars-1



Комментарии 0