Анонсирован смартфон Freedom 251, который по стоимости сравним с чашкой кофе



Средняя стоимость смартфонов неуклонно снижается. Скоро может дойти до того, что бюджетные устройства будут выдавать в супермаркетах в качестве сдачи. Именно об этом можно подумать после того, как узнаёшь об анонсе Freedom 251. Этот аппарат завтра появится в одном из интернет-магазинов Индии, а его стоимость не превысит $3,6. В некоторых заведениях за такие деньги можно приобрести лишь чашку кофе!

Скоро вместо чашки кофе можно будет купить Freedom 251

Функционал новинке обеспечит Android 5.1. На лицевой панели устройства разместится сравнительно неплохой IPS-дисплей, диагональ которого равняется четырем дюймам, а разрешение составляет 960p. Под корпусом скрываются четырехъядерный процессор, 1 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти. О сверхбюджетном статусе девайса говорят только камеры (их разрешение составляет 3,2 и 0,3 Мп) и аккумулятор, емкость которого не превысит 1450 мАч.

Характеристики этого смартфона можно назвать вполне неплохими. Однако необходимо понимать, что тираж устройства будет весьма ограниченным. Да и приобрести его можно лишь посредством одного-единственного интернет-магазина. Не исключено, что в будущем Freedom 251 появится и в других торговых сетях, но при этом стоимость устройства обязательно возрастет. А вот за пределами Индии этот смартфон ждать точно не стоит.



Комментарии 0