В порции риса обнаружились подробные характеристики Xiaomi Mi 5



Чем ближе выставка MWC 2016, тем больше мы понимаем, что серьезных сюрпризов на ней ждать не стоит. Характеристики многих смартфонов становятся известны публике задолго до мероприятия. Долгое время в секрете держались спецификации Xiaomi Mi 5, но сегодня и они утекли в сеть. Некто выложил в интернет этикетку, которой будет снабжаться каждый экземпляр флагмана.

Сфотографирована этикетка, прилагающаяся к Xiaomi Mi 5

Фото сделано на фоне порции риса, можно предположить, что этикетка с характеристиками была найдена там. По сфотографированному листочку можно понять, что Xiaomi Mi 5 получит в своё распоряжение аккумулятор на 3000 мАч. Смартфон будет построен на базе, как и следовало ожидать, Snapdragon 820.

Диагональ встроенного в аппарат дисплея составит 5,15 дюйма. На задней панели флагмана расположится объектив 16-мегапиксельной камеры, дополненной оптическим стабилизатором и лазерным автофокусом. Получит смартфон и фронтальную камеру — её разрешение не превысит 4 Мп. Создание её сенсора проходило с применением технологии «Ультрапиксель».

Сфотографирована этикетка, прилагающаяся к Xiaomi Mi 5



А ещё сегодня в сети появились снимки металлического шасси, на основе которого будет построен данный флагман. По всей видимости, экран смартфона получит изогнутые края, но не настолько сильно, как это реализовано у Samsung Galaxy S6 Edge. Также фотография шасси позволяет понять, что качелька регулировки громкости и кнопка включения в этот раз разместятся на левом торце, тогда как раньше их нужно было искать справа.



Комментарии 0