На IFA 2015 представлен чувствительный к силе нажатия смартфон Huawei Mate S



Китайская компания Huawei прибыла на выставку IFA 2015 с несколькими новинками. Обо всех них было рассказано на состоявшейся вчера пресс-конференции. Наибольший интерес у публики вызвал смартфон Huawei Mate S. Его 5,5-дюймовый экран получил поддержку новой сенсорной технологии. Отныне аппарат фиксирует не только нажатия, но и их силу! Ранее нечто подобное было реализовано только в Apple Watch.

Дисплей создавался по технологии AMOLED, благодаря чему смартфон будет работать от одного заряда весьма продолжительное время. И это несмотря на его минимальную толщину! Разрешение Full HD обеспечит пользователю комфортный просмотр видеороликов и игр. Под корпусом Huawei Mate S расположатся 3 Гб оперативной памяти и процессор, который китайцами производится самостоятельно.

huawei-mate-s_2

Корпус новинки выполнен из металла. На задней панели смартфона разместится 13-мегапиксельная камера. Пара светодиодов позволят сделать хороший кадр даже в кромешной темноте. Имеется камера и на лицевой панели, её 8-мегапиксельное разрешение тоже сложно назвать низким. Приятным дополнением должны стать три направленных микрофона, улучшающих качество звуковой дорожки во время видеосъемки.

В продажу Huawei Mate S поступит 15 сентября. Стоимость будет начинаться с €649. Купить можно будет варианты с 32, 64 и 128 Гб постоянной памяти. Рекламный ролик Huawei Mate S вы можете увидеть ниже.



https://youtu.be/i7pLyruHJDQ



Комментарии 0