Дисплей Xiaomi Mi MIX произведен Sharp, а модули камеры OmniVision



Новости об анонсе Xiaomi Mi MIX, прошедшего во вторник, резко наполнили Интернет и смартфон получает больше внимания, чем ожидаемый Xiaomi Mi Note 2.

Mi MIX популярен из-за своей конструкции, в производстве которой компания Sharp является своего рода пионером. Поскольку до официального анонса не было никаких утечек, смартфон произвел еще больший ажиотаж. Это было совершенно неожиданно. Никто не слышал о нем абсолютно ничего, кроме заявления Лей Дзюня, CEO Xiaomi, что Mi Note 2 будет представлен с сюрпризом. У других компаний стоило бы поучится у Xiaomi держать свои разработки в секрете. Будет не удивительно, если все те, кто работал над проектом приняли присягу секретности. И теперь, когда Mi MIX был представлен, интернет хлещет информацией о нем.

Оснащен Mi MIX 6.4″ дисплеем, а по впечатлениям первых людей, кто подержал устройство в руках после презентации, чувствуется устройство как смартфон на 5,5 дюймов. Все это достигнуто благодаря очень тонким рамкам, а дисплей увеличен еще за счет отсутствия верхней «шапки» на передней панели. Там традиционно находился разговорный динамик, а в Mi Mix консольная пьезокерамическая акустическая технология. Внутри смартфона чипсет SD821, 6 Гб оперативной памяти, либо 128 Гб или 256 Гб памяти для хранения файлов и все это за приемлемую цену, которая начинается от $516.

Во время анонса, довольно много важных деталей были пропущены, такие как поставщик для дисплея и камеры. однако уже это стало известно. 6.4 дюймовый дисплей сделан Sharp (разрешение 1080х1920). Это означает, что Xiaomi не только вдохновились Sharp Aquos Cristal, но и приобрели их для Mi MIX.

А за камерами Xiaomi обратились к OmniVision. Передняя камера является 5-ти мегапиксельный сенсор OV5675 с размером пикселя 1,12 мкм. В основной камере стоит 16-мегапиксельная матрица OV16880 с размером сенсора 1/3,06 дюйма. Датчик построен на технологии PureCel OmniVision. Камера не главное преимущество устройства, мягко говоря. Ниже подробная информация о смартфоне, а свежие новости компании Xiaomi вы найдете в нашем разделе.Дисплей Xiaomi Mi MIX Информация о фронтальной камере:
Матрица в Mi MIX ov5675-iii





Комментарии 0