Xiaomi Mi4c появится на прилавках магазинов 22 сентября



Китайская компания Xiaomi решила пойти по пути Apple, создав бюджетную версию своего флагмана и снабдив тем же индексом «c». Речь идет о смартфоне Xiaomi Mi4c, разработка которого была документально подтверждена сравнительно недавно. До некоторых пор оставалась тайной только дата выхода новинки. Лишь сегодня утром стало ясно, что в китайских магазинах этот аппарат следует ждать 22 сентября.

Эксперты считают, что смартфон станет последним в данной линейке. В будущем же следует ожидать выпуск нового флагмана — Xiaomi Mi5. Что касается характеристик бюджетного детища, то они включают в себя 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, процессор Snapdragon 808 и 5-дюймовый экран с разрешением Full HD. Ещё девайс должен получить сравнительно неплохую 13-мегапиксельную камеру. Два слота для SIM-карт позволят комбинировать тарифы разных операторов. В Интернет при помощи Xiaomi Mi4c можно будет выходить как посредством 4G LTE, так и через традиционный Wi-Fi. В качестве операционной системы должен быть задействован Android 5.1 Lollipop, дополненный фирменной оболочкой MIUI 7.0.

Стала известной дата релиза Xiaomi Mi4c

Если верить TENAA — китайскому органу сертификации средств связи, то в продажу поступит и чуть более мощная модификация Xiaomi Mi4c. Она будет отличаться лишь объемом оперативной и постоянной памяти. Стоимость смартфона не уточняется — она должна быть в диапазоне от $250 до $350.



Комментарии 0