На некоторых рынках Huawei P8 Lite (2017) переименуют в Huawei Nova Lite



Эван Бласс, известный как @evelaks, в своем аккаунте в Twitter написал, что на некоторых рынках Huawei P8 Lite (2017 г.) переименуют в Huawei Nova Lite. В подтверждение своего заявления @evleaks делится двумя изображениями, похожими на официальные промо материалы Huawei.

Эван не уточняет, но велики шансы, что никакие характеристики кроме названия не изменятся. Также нет информации о том, на каких рынках смартфон выйдет под другим именем. В прошлом году Huawei выпустила два смартфона Nova: Huawei Nova и Huawei Nova Plus. Похоже, что скоро выйдет третий смартфон Nova, и если учитывать судьбу двух предыдущих устройств этой линейки, то Nova Lite появится в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии.

Поскольку Huawei Nova Lite идентичен Huawei P8 Lite (2017), то он будет оснащен 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD (1920 х 1080), 3 Гб оперативной памяти и 16 Гб расширяемой внутренней памяти. Внутри смартфона восьмиядерный процессор Kirin 655 вместе с Mali-T830 MP2 для обработки графики. На задней панели Huawei Nova Lite будет 12-мегапиксельная камера, а на передней 8-мегапиксельная камера. Предварительно установлена Android 7.0 Nougat, поверх которой пользовательский интерфейс Huawei EMUI 5.0. Смартфон поддерживает две SIM-карты и обладает несъемной батареей на 3 000 мАч.

Поскольку Huawei P8 Lite (2017) сделан из металла и стекла, то Huawei Nova Lite сделан из тех же материалов. Сканер отпечатков пальцев находится на задней панели, а все физические клавиши расположены на правой стороне смартфона, имеется в виду клавиша включения/выключения и клавиша регулировки громкости.

На некоторых рынках Huawei P8 Lite (2017) переименуют в Huawei Nova Lite





Комментарии 0