Новая ОС Android M фокусирует своё внимание на качестве и стабильности



Следующее поколение Android будет полностью сосредоточено на качестве, сообщил Google во время своей конференции Google I/O 2015. Android М не будет предлагать значительные изменения в дизайне или функциях, но вместо этого будет добиваться наилучшего качества и стабильности, сказал Сундар Пичаи, вице-президент компании, возглавляющий Android, Chrome и Google Apps.

Сундар Пичаи

Сундар Пичаи

Это время мобильных технологий и смартфонов, сказал Пичаи. На данный момент есть более 4000 различных устройств, использующих Android, в прошлом году 8 из каждых 10 поставляемых смартфонов были с этой платформой, добавил он.

С Android-М компания возвращается к истокам платформы. Улучшенные все её детали, сглажены «тысячи ошибок». Также представлены несколько незначительных обновлений, потому что, по мнению Google, реальное качество в деталях.

Google интегрирует и обслуживание отпечатков пальцев в ядре Android. Это позволит всем приложениям воспользоваться этой технологией. Например, пользователь может оплатить заказ, подтвердить который будет возможно по отпечаткам пальцев, без необходимости вводить свои данные.



Также новостью является и технология Doze. Она анализирует ситуацию вокруг смартфона через его датчики. Когда телефоном не пользуются в течение длительного времени, Doze значительно сократит использование операционной системы, не затрагивая уведомления в различных приложениях. По мнению Google время в режиме ожидания (так называемый standby) удваивается благодаря Doze. Кроме того добавлена поддержка для USB Type C.



Комментарии 0