Новый бюджетный смартфон Apple получит наименование iPhone 5SE



Компания Apple продолжает проектирование своего нового бюджетного смартфона. Ранее считалось, что он получит наименование iPhone 7c. Однако на свет девайс появится раньше обычной «семёрки», поэтому создатели решили переименовать своё творение в iPhone 5SE. Сегодня в сети появился краткий перечень характеристик готовящейся новинки.

Стали известны некоторые характеристики iPhone 5SE

Аппарат должен получить 4-дюймовый дисплей. Это позволит взглянуть на новинку тем людям, которым современные творения Apple кажутся слишком большими. Также смартфон будет наделен чипсетом A8 и дополнен сопроцессором M8. Аналогичная комбинация используется в iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Собираются создатели наделить аппарат и поддержкой функции Live Photo. Для фото- и видеосъемки будет предназначена 8-мегапиксельная камера. Разрешение «фронталки» не превысит 1,2 Мп — в этом плане продукт Apple традиционно отстает от большинства конкурентов.

Если верить опубликованной сегодня информации, то iPhone 5SE может получить полноценный NFC-модуль. Также аппарат будет иметь поддержку беспроводных стандартов VOLTE, Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac. Не получит смартфон только технологию Force Touch, заключающуюся в распознавании силы нажатия. В продажу поступят устройства с тремя или четырьмя вариантами окраса корпуса. Стоимость должна составить $450, купить новинку можно будет в марте или апреле.



Комментарии 0