Обновление смартфонов Microsoft до Windows 10 Mobile в очередной раз отложено



Однажды компания Microsoft обделила покупателей смартфонов Nokia Lumia, не предоставив им обновление в виде Windows Phone 8. Тогда представители софтверного гиганта оправдывались тем, что «железо» старых смартфонов не предназначено для новой версии операционной системы. В случае с Windows 10 Mobile компания уже не хочет наступать на прежние грабли. Во время анонса данной версии было объявлено, что её получат едва ли не все смартфоны, функционирующие под управлением Windows Phone 8. Изначально считалось, что обновление будет рассылаться в конце 2015 года. Но разработчики не укладывались в эти сроки, в связи с чем обновление перенесли на январь 2016 года. А теперь было объявлено, что подождать придется как минимум до февраля.

Windows 10 Mobile на старые смартфоны придет только в феврале

Такая неутешительная новость пришла партнерам Microsoft по электронной почте. Разработчики уверяют, что в середине или конце февраля владельцы аппаратов на базе Windows Phone 8.X всё же получат долгожданное обновление. Примерно в те же сроки компания собирается официально анонсировать Microsoft Lumia 650 — четвертый смартфон с предустановленным Windows 10 Mobile.

Пока испытать новую мобильную систему можно только один из двух способов. Во-первых, можно приобрести Lumia 550, Lumia 950 или Lumia 950 XL. Во-вторых, пробная версия мобильной Windows 10 рассылается всем участникам специальной программы тестирования.



Комментарии 0