HTC One A9 может стать едва ли не первым смартфоном на базе Android 6.0



Некий разработчик LlabTooFer заявил, что смартфон HTC One A9 может получить операционную систему Android 6.0 Marshmallow и фирменную оболочку Sense 7. Напомним, тайваньская компания показывает не лучшие финансовые результаты. В связи с этим президент HTC объявил, что уже в октябре будет выпущен новый «герой». Более того, устройство должно составить конкуренцию флагманам от LG, Samsung и Apple. Эксперты считают, что сделать это без применения новой операционной системы попросту невозможно — покупателей нужно чем-то удивить.

Пока аппарат носит кодовое имя Aero. В сети уже появились предварительные изображения смартфона. Также он засветился в известном тестовом пакете Geekbech. Результаты проверки показали, что устройство получило в своё распоряжение 10-ядерный процессор MediaTek X20 Helio и 4 Гб оперативной памяти. Однако тестовая версия функционировала под управлением только Android 5.1.1 Lollipop. В бенчмарке устройством набраны 5884 «попугая».

HTC One A9 может получить Android 6.0

Вполне возможно, что даже у самих разработчиков пока нет окончательной версии Android 6.0. Именно поэтому для тестирования был взят смартфон с текущей операционкой. Остается лишь дождаться официального анонса, дабы подтвердить или развеять слухи насчет новейшей операционной системы. В любом случае первыми аппаратами на её базе должны стать LG Nexus 5X и Huawei Nexus 6 — иначе существование данной линейки потеряет смысл.



Комментарии 0