Официальный анонс флагманов Huawei P10 и P10 Plus состоится 26 февраля



Ранее были слухи, что Huawei собирается представить флагманские смартфоны P10 и P10 Plus в марте или апреле. Вчера компания официально подтвердила эту информацию.

Официальный анонс состоится на выставке Mobile World Congress (MWC), 26 февраля 2017 года. Китайский производитель мобильных телефонов не сообщил больше никаких подробностей по этому вопросу, но можно с уверенностью предположить, что как минимум два флагмана покажут в конце февраля.

С выпуском P10, Huawei полностью переносит свою флагманскую линейку в категорию фаблетов. P10, имеет 5,5-ти дюймовый дисплей, такой же, как у P10 Plus, который по слухам будет иметь панель в разрешении Quad HD (2560×1440 пикселей).

Также стало известно, что оба смартфона P10 будут иметь набор микросхем Hisilicon Kirin 960, в сочетании с Mali-G71 MP8 и 6 Гб оперативной памяти. Leica-брендированные камеры также будут присутствовать в обеих моделях.

Основное различие между этими двумя моделями может быть то, что P10 Plus будет отличаться изогнутым дисплеем от края до края, в то время как стандартная версия будет поставляться с плоской панелью.



Huawei P9

Huawei P9



Комментарии 0