Oppo презентовала смартфон Oppo A37 по цене, не типичной для китайских брендов



Китайская компания Oppo дополнила A-серия новой моделью A37. Смартфон обладает обычными среднестатистическими характеристиками и будет продаваться по цене, которую предлагают более популярные бренды типа Samsung или LG, что не типично для китайского бренда. Такие китайские компании, как Meizu или Xiaomi, привлекательны тем, что предлагают смартфоны с более мощной начинкой и по более доступным ценам, чем устоявшиеся бренды из Кореи. Но в Oppo решают пойти другим путем и, наверное, считают, что если они попали в топ 5 лидеров по продажам смартфонов в начале 2016 года, то на их устройства будет спрос и по более высоким ценам. Производитель говорит, что новый Oppo А37 будет стоить 199 долларов, хотя точные цены будут варьироваться в зависимости от рынка.

Oppo A37 поставляется с 5-дюймовым IPS ЖК-дисплеем с разрешением 720*1280 пикселей. Дисплей имеет закругленные края стекла, которое защищено слоем Gorilla Glass 4. В качестве процессора используется Qualcomm Snapdragon 410 SoC. Это чипсет начального уровня, который решает основные задачи. Смартфон обладает 2 ГБ оперативной памяти и 16 Гб интегрированной памяти, но пользователи могут расширить ее до 128 Гб с помощью и MicroSD. Oppo А37 поставляется с тремя слотами, что обеспечивает одновременное использование двух нано-SIM и карты памяти MicroSD.

Oppo уделила внимание фотографии нового смартфона. Основная камера — 8МП (F / 2,2), селфи-камера — 5МП (F / 2.4).
Используется батарея 2630 мАп, которая должна обеспечить достойное время работы батареи, учитывая низкое энергопотребление. Но это все по словам производителя и характеристики устройства не выглядят особо привлекательно. Смартфон ничего не выделяет из общей массы среднебюджетных смартфонов на рынке.

Что касается программного обеспечения, то Oppo A37, к сожалению, будет работать на базе Android 5.1 Lollipop, и сдесь тоже ничего особенного. Остается надеяться на разработчиков, чтобы можно было беспрепятственно эксплуатировать смартфон.

Oppo A37

Oppo A37





Комментарии 0