Ожидается выпуск двух моделей модульного смартфона Moto X4



Последние пару дней утечки Motorola преобладали среди новостей о предстоящих смартфонах, картинки начали формировать образ будущего модельного ряда компании. Сравнивая новые утечки со старыми, начала появляться интересная теория: не собирается ли Motorola вернуть свои старые док-станции в стиле ноутбука с помощью большого разъема на задней панели смартфона? По словам Эвана Бласса, правда гораздо интереснее и прозаичнее: на самом деле будет два новых смартфона Moto, каждый из которых поддерживает все новые системы расширения аппаратных средств по модульной технологии.

Полученное ранее изображение белого устройства позволяет предположить, что это Moto X4, а темное устройство идентифицировали как ту же модель. Но по словам Бласса, это была большая ошибка. Как он сообщает, это два различных смартфона — они могут быть внешне похожи, но внутренности у них совершенно разные.

Остановимся на физическом сходстве устройств. Это якобы вполне намеренно, они могут совместно использовать оснастку модулей backplate, называемых «Amps», которые расширяют функциональные возможности — приблизительно в том же виде, что компания LG делает с G5.

Дополнения Amps будут взаимодействовать со смартфонами через специальный разъем. Они предлагают стереодинамики, продление времени жизни батареи, проектор, камеру (с оптическим зумом) и прочный корпус (со своим собственным улучшением широкоугольной камеры). Все дополнения должны быть доступны во время запуска, их ассортимент будет увеличиваться.

Ожидается выпуск двух моделей модульного смартфона Moto X4



Что же касается самих смартфонов, их названия все еще в стадии обсуждения, но они, как сообщается, разрабатываются под кодовыми именами Vector Thin (черного цвета) и Vertex (белого цвета).

Vector Thin с флагманским набором спецификаций: 5,5-дюймовый 2560 х 1440 (Quad HD) OLED-дисплей, топовый Snapdragon 820, 3 Гб или 4 Гб оперативной памяти (Motorola любит предоставлять возможность настройки), 32 Гб памяти и 13-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией. Если смартфон получит аккумулятор только на 2600 мАч, то он может стать шокирующе тонким устройством с толщиной около 5,2 мм.

Ожидается выпуск двух моделей модульного смартфона Moto X4

Набор спецификаций Vertex немного другой: 5,5-дюймовая OLED-панель (но на этот раз с более низким разрешением 1080p), Snapdragon 625, 2 Гб или 3 Гб оперативной памяти, 16 Гб или 32 Гб постоянной памяти, а также камера на 16 Мп, сопровождающаяся лазерным автофокусом. Батарея больше — 3,500 мАч, как следствие толщина 7 мм. Будем справедливыми, устройство невероятно тонкое по сравнению с другими девайсами с таким набором внутри.

Когда состоится запуск? Ранее озвучивалась дата 24 августа, однако появилась теория, что Lenovo может осветить два смартфона и их аксессуары системы Amps на Lenovo Tech World. Мероприятие состоится уже 9 июня.



Комментарии 0