Состоялся анонс пользовательского интерфейса MIUI 8



Компания Xiaomi официально выпустила свой фирменный интерфейс MIUI 8. В него перешли лучшие стороны седьмой версии, а также добавлены некоторые новые функции. Релиз состоялся на три месяца раньше запланированного срока. Но это не должно удивлять, ведь многие производители смартфонов ускорили свои циклы релизов, в связи с чем и софт разрабатывать теперь нужно быстрее.

На специальном мероприятии китайцы рассказали о том, что оболочкой MIUI наслаждаются более 200 миллионов человек. В связи с этим компания решила обновить визуальные эффекты, ведь многие люди жаждут увидеть в новой версии интерфейса серьезные изменения, которые видны невооруженному взгляду. В частности, разработчики наделили своё творение приятными цветами, от которых не устают глаза. При этом цвета могут меняться в течение года. Например, в мае вы видите желтые оттенки, а в июне — уже фиолетовые. А ещё интерфейс (сами китайцы продолжают называть его полноценной операционной системой) реагирует на окружающие звуки. Это хорошо заметно в приложении «Диктофон», при активации которого цвета изменяются в зависимости от тона звука.

Также разработчики внедрили эффект измельчителя бумаги. Как несложно догадаться, активируется он в момент удаления какого-то файла. Новая красочная анимация сопровождает и успешное подключение к Wi-Fi.

Состоялся релиз MIUI 8

В последнее время многие пользователи используют свои смартфоны для чтения. В связи с этим разработчики MIUI 8 потрудились над совершенствованием шрифтов. Если верить их словам, то новый шрифт Mi Lanting не утомляет даже спустя шесть часов непрерывного чтения.



Состоялся релиз MIUI 8

Для экрана блокировки китайцы подготовили множество лицензионных изображений. Хотя его интерфейс останется, судя по всему, прежним.

Состоялся релиз MIUI 8

Более удобным и многофункциональным приложением стала «Галерея». Отныне смартфон будет в дружеской манере уведомлять о синхронизации фотографий. Также похожие снимки отныне станут группироваться — вместо пяти одинаковых селфи в «Галерее» будет отображаться одно. Анимации будут иметь на своей миниатюре пометку GIF. А ещё приложение научилось содержать HD-эскиз снимков на телефоне и даже в «облаке».

Не обошлось и без новых функций редактирования изображений. Тут и новые фильтры, и функция граффити. Редактировать позволено и видео — доступны кадрирование, добавление фильтров, нанесение титров и многое другое, в том число внедрение в видеоролик музыки.

Состоялся релиз MIUI 8

Калькулятор в MIUI 8 стал ещё умнее. Отныне его возможностей хватит даже студентам математических ВУЗов. А рядовых пользователей порадуют функции «Ипотека» и «Конвертер валюты».

Состоялся релиз MIUI 8

Другим интересным нововведением является создание длинных скриншотов. Эта функция позволяет запечатлеть продолжительную веб-страницу, которая, само собой, не умещается на одном экране.

И это менее половины новых «фишек», которыми наделена фирменная оболочка MIUI 8! Первым данный интерфейс получит Xiaomi Mi Max, анонсированный сегодня буквально пару часов назад.



Комментарии 0