Xiaomi, Huawei, Meizu работают над внедрением изогнутых экранов в смартфоны



Китайские производители смартфонов начали активную работу в области внедрения изогнутых дисплеев. Кроме того, они фокусируют свое внимание на дизайне, камере, а также других функциях, которые особенно интересны потребителям.

Китайские бренды планируют сосредоточить внимание на производстве смартфонов с изогнутым экраном, аналогично Samsung, который внедрил эту возможность на примере Galaxy S7 Edge. Уже сейчас китайский Vivo Xplay 5 считается первоклассным китайским смартфоном, который получил изогнутый экран. При этом многие аналитики утверждают, что Xiaomi, Huawei и Meizu серьезно работают над созданием изогнутых экранов предстоящих смартфонов.

По мнению директора China Research, Kevin Wang, Huawei, Xiaomi, Meizu, Gionee и Oppo располагают возможностями для того, чтобы производить смартфоны с изогнутыми экранами. Аналитик опубликовал пост в микроблоге Weibo, в котором идет речь о том, что данная технология будет внедряться в дорогие смартфоны, так как процесс их производства достаточно затратный.

Китайские смартфоны, как правило, стоят намного дешевле, даже с тем же набором функций, как у Apple или Samsung. Важную роль играет возможность сохранения невысокой ценовой политики, чтобы конкурировать и даже превосходить мировые бренды по цене.

Основатель Xiaomi, Lei Jun, во время своего первого визита в Южную Корею для встречи с представителями компании Samsung, уже обсуждал поставку двойных камер, изогнутых дисплеев и процессоров. По слухам, флагман Xiaomi Mi Note 2, анонс которого планируется к концу текущего года, возможно, будет укомплектован изогнутым дисплеем на одной из трех версий устройства. Такие же слухи ходят вокруг производителя Meizu (сегодня появился рендер нового смартфона от Meizu с изогнутым дисплеем), который, якобы, планирует новое поколение Flyme 6.0 OS. Возможно, компания также начнет внедрение изогнутых дисплеев. Huawei по примеру ближайших конкурентов не остается в стороне.  Gionee и Oppo, которые в основном продают свои смартфоны через автономные каналы продаж, также работают над изогнутыми дисплеями, что позволит привлечь больше покупателей.



Vivo Xplay 5 Elite

Vivo Xplay 5 Elite



Комментарии 0