Wikileaks обнародовала документы ЦРУ о хакерских атаках на Android-устройства и Samsung Smart TV



Wikileaks опубликовала ряд документов, получивших название Vault7, которые демонстрируют хакерские атаки ЦРУ на Android-устройства и Samsung Smart TV. Публикация содержит 8 761 документов и файлов, связанных с ЦРУ. Организация не ограничивается Android-устройствами, хотя в их взломе она преуспела больше всего, она также взламывала Samsung Smart TV, iPad, iPhone, ПК и даже маршрутизаторы. В файлах перечислены не только способы взлома устройств, но и подробные сведения о том, как удалить любые идентифицирующие IP-адреса и любую другую полезную информацию.

Согласно документам, ЦРУ с помощью вредоносного ПО превращала Samsung Smart TV и ПК с Windows в микрофоны. В Samsung Smart TV сейчас постоянно включена голосовая командная система, которой и воспользовалась ЦРУ. После взлома микрофона организация с помощью вредоносного ПО передает разговоры через Wi-Fi на свои сервера.

Наверное, самая тревожная часть состоит в том, что Wikileaks утверждает, что агентство разрабатывает инструменты, которые могли бы дистанционно управлять программным обеспечением транспортных средств, и в нужный момент могли бы вызывать «несчастные случаи». К тому же Vault7 — это лишь малая часть, Wikileaks подтвердила, что со временем опубликует больше файлов.

Wikileaks обнародовала документы ЦРУ о хакерских атаках на Android-устройства и Samsung Smart TV



Комментарии 0