Патент Apple показывает стыковку iPhone с корпусом MacBook



Apple ясно дала понять, что программное обеспечение MacOS и iOS не будет совмещено, но, видимо, это не означает, что компания не может заставить устройства общаться между собой. Как вы знаете, Apple имеет привычку патентовать все, независимо от того, увидит ли это когда-нибудь свет, или просто отправится в мусорную корзину.

Apple получила патенты на два гибридных дизайна, которые мы видели в различных формах в Motorola Atrix, Asus PadFone X и даже Microsoft Surfacebook. В одном из патентов у Apple показан iPhone, который стыкуется с корпусом ноутбука. Видимо, смартфон будет работать на ноутбуке (скорее всего, частично), а также будет использоваться в качестве трекпада устройства (эта часть, по крайней мере, является новой идеей). Учитывая, что трекпад на новых MacBook Pro по размеру похож на iPhone Plus, легко догадаться, что эта идея исходит от Apple. В другой форме iPad пристыкуется к корпусу, чтобы стать сенсорным экраном для ноутбука.

Как и следовало ожидать, корпус ноутбука описан как тонкий алюминий, похожий на тот, что используется в MacBook. Ни слова о том, как будет выглядеть программное обеспечение на экране, но мы можем предположить, что это будет iOS схожая с тем, что установлена на iPad.



Комментарии 0