Первый модульный смартфон от Google ожидался в 2015 году



(обновлено 1.06.2015)
Корпорация Google в настоящий период времени ведёт активную разработку первого модульного смартфона с наименованием Project Ara. На днях разработчики заявили, что смартфон все же появится в нынешнем году.

Данную информацию подтвердил Пол Еременко, человек, который руководит данным проектом. Если раньше говорилось о том, что девайс появится в самом начале 2015 года, то теперь говорится о его появлении во 2-й половине текущего года.

Впервые, смартфон должен появиться в Пуэрто-Рико. Такое решение было принято из-за того, что в данной местности имеется свободная торговая зона. Сторонники компании смогут легко производить модули для модульного смартфона. Также в Пуэрто-Рико 75 процентов населения используют Интернет-соединение смартфона как основной доступ в глобальную Сеть.

К старту продаж самого смартфона компания изготовит около 20-30 модулей, которые можно будет по необходимости заменять. Купить их можно будет через специализированный магазин в Интернете.

Из всего вышеописанного можно сделать общий вывод о том, что корпорация Гугл не хочет сильно рисковать и по этой причине сначала опробует своё детище на небольшом рынке.Google модульный смартфон



Project Ara

Демонстрация первого рабочего прототипа Project Ara появилась 29 мая 2015 года на Youtube и впоследствии видео было удалено.



Комментарии 0